Pioneer DEQ-S1000A

Универсальный звуковой процессор Pioneer DEQ-S1000A является отличным решением для автовладельцев, желающих улучшить качество звука в автомобиле, сохранив при этом штатное головное устройство и не делая больших изменений в аудиосистеме. Миниатюрные размеры, простота установки и удобный интерфейс настройки – это далеко не все достоинства этого устройства.

Pioneer DEQ-S1000A

Pioneer DEQ-S1000A собран на основе 48-битного двухъядерного процессора цифровой обработки звуковых сигналов, разработанного компанией Pioneer. Временной цикл и структура обработки сигнала максимально оптимизированы. Искажения сигнала, связанные с джиттером, полностью устранены. Грамотно настроенный процессор может повысить качество звука до уровня сопоставимого с аудиоаппаратурой класса High-End, сохранив при этом штатное головное устройство и акустические системы автомобиля.

Управление и настройка процессора осуществляется при помощи смартфона через бесплатное приложение Pioneer Sound Tune. Такой способ управления позволяет быстро и легко настроить устройство в соответствии с Вашими личными предпочтениями.

Источник сигнала

В качестве источника аудио сигнала можно использовать штатное головное устройство или смартфон (iOS/Android).

В первом случае процессор будет находиться в режиме автономной работы «Standalone Operation» и на выход будет подаваться сигнал от автомобильной аудиосистемы.

При подключении смартфона становятся доступны 4 режима воспроизведения звука: Car Stereo (Автомобильная стереосистема), Though (Сквозной канал), Smartphone (Смартфон) и Mix (Микширование).

Сквозной режим Режим «ГУ»

 
В сквозном режиме процессор подает на выход необработанный сигнал от автомобильной аудиосистемы. В режиме «ГУ» процессор обрабатывает аудио сигналы, исходящие от автомобильной аудиосистемы, при помощи процессора USP и передает их для воспроизведения на акустические системы автомобиля.
Режим «Смартфон» Режим «Микс (ГУ + Sound Tune)»
В режиме «Смартфон» процессор обрабатывает аудио сигналы, исходящие от смартфона (iPhone или Android), при помощи процессора USP и передает их для воспроизведения на акустические системы автомобиля.

В режиме «Микс» процессор микширует («сводит») аудио сигналы, исходящие от автомобильной аудиосистемы, с сигналами смартфона и передает их для воспроизведения на акустические системы автомобиля.

Данный режим удобно использовать, когда необходимо слушать голосовые сообщения навигационной системы и одновременно воспроизводить музыку со смартфона.

Подключение

Процессор универсален в подключении и может быть внедрен в любую автомобильную аудиосистему. Входящий сигнал может поступать как через высокоуровневый вход, так и через линейный вход RCA. Наличие трех пар линейных выходов RCA позволяет на основе DEQ-S1000A собрать 3-полосную поканальную систему. Для управления режимами работы на процессоре предусмотрен переключатель DSP Mode, отвечающий за выбор между стандартным режимом и поканальным.

Стандартный режим работы

3-полосное поканальное подключение

Приложение и тестовый сигнал

Управление и настройка процессора осуществляется через бесплатное приложение Pioneer Sound Tune, которое можно найти в App Store или Google Play. Приложение откроет Вам доступ к музыкальной библиотеке смартфона, настройкам эквалайзера, звуковым эффектам, а также настройкам процессора, в которых можно изменить режим работы процессора и получить доступ к профессиональным настройкам звука (к кроссоверу, временным задержкам и т.д.).

Для оптимальной настройки звука в приложении предусмотрена автоматическая калибровка при помощи тестового сигнала, который можно скачать с официального сайта компании Pioneer. В результате основные звуковые параметры примут значения, наиболее соответствующие автомобильной аудиосистеме. 

Перейти к товару

x

Наверх